- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- MGP VX Origin Extreme Trottinette freestyle en Noir
MGP VX Origin Extreme Trottinette freestyle en Noir
L'Extrême est la meilleure qualité que la MGP puisse offrir. Le modèle a une hauteur totale de 86 cm. Fini avec des roues de 120mm et des roulements abec 11.
Out of stock
SKU
23220
299,95 €
Le Madd Gear origin Extreme est le modèle complet ultime de MGP, parfait pour les riders à partir de 12 ans qui recherchent la qualité, la durabilité et la performance. L'Extreme est le scooter cascadeur le plus léger de ce segment de qualité. Les techniques de fabrication avancées ont permis de réduire non seulement le poids, mais aussi les performances. Dans ce scooter, les conseils des Pro Riders ont été appliqués plus que jamais, grâce à cela, les (jeunes) riders avec une bonne base, vont être en mesure de prendre leurs cascades au niveau suivant avec ce scooter.
| EAN | 9334052084666 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Madd Gear |
| Dureté | 88a |
| Le Nombre de Roues | 2 |
| Niveau de Compétence | Elite |
| Diamètre de la Roue | 120mm |
| Couleur | Black |
| Largeur | 12.2cm |
| Longeur | 51cm |
| Hauter Totale | 70cm |
| Type de Frein | Voet rem |
We found other products you might like!
Bauer S23 Elite goal pant - Senior
As low as
284,95 €
Bauer S25 Vapor Fly Pro Elbow Pad - Intermediate
As low as
99,95 €
Puky Scooter R 1 rose pastel
79,99 €
Bauer S26 Vapor Fly40 Roller Skate - Senior
As low as
549,95 €
Bauer S23 Vapor X5 Pro Goal stick - Senior
As low as
169,95 €
Regular Price
229,95 €
Related Products