- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- MGP MG1 Stunt Scooter in Red
MGP MG1 Stunt Scooter in Red
La Madd Gear MG 1 Raven est une trottinette freestyle d'entrée de gamme, spécialement conçue pour les enfants à partir de 5 ans. Elle combine un design léger et la robustesse nécessaire pour une utilisation récréative et l'apprentissage des premières figures.
In stock
SKU
24124
99,95 €
Caractéristiques et spécifications :
POIGNÉES : 130 mm Swirl TPR Grind avec embouts de guidon
GUIDON : MG T-Bar 21” / 53,3 cm de haut x 18” / 47 cm de large en acier monobloc
PLATEAU : MGP Legacy Fluted Hybrid Boxed Non-Integrated 4” / 10,2 cm de large x 19” / 47,5 cm de long
ROUES : 100 mm 88A Composite Holographic Cores
TUBE DE DIRECTION : 82,5 degrés I-Beam extrudé
JEU DE DIRECTION : Roulements à cartouche étanches
| EAN | 4260664758631 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Madd Gear |
| Âge | 5+ |
| Diamètre de la Roue | 100mm |
| Couleur | Red |
| Largeur | 10 cm |
| Longeur | 48,5 cm |
| Larguer du Guidon | 47 cm |
| Hauter Totale | 74 cm |
| Type de Frein | Flex rem |
| Noyau de roue | Nylon |
| Taille de la Pince | Double |
| Type De Compression | Extérieur |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |
We found other products you might like!
Bauer "X-lp" Patins à roulettes réglables pour enfants
As low as
119,95 €
Ethic Scooter Bar Grips in Blauw
11,95 €
Bauer S24 Performance Hockey Pant - Senior
As low as
119,95 €
Globber Learning Bike Sage
49,95 €
Related Products