- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- MGP VXO Team Trotinette Freestyle Psy Hydra
MGP VXO Team Trotinette Freestyle Psy Hydra
La trottinette MGP Team est conçue pour les pilotes âgés de 8 ans et plus et dispose d'un plateau de taille normale de 5" de large par 20" de long, ce qui laisse beaucoup d'espace pour réaliser toutes vos meilleures figures ! Disponible en peinture poudre et en néochrome.
Out of stock
SKU
23739
199,95 €
Basé sur l'hyper populaire série 2021 VX origin. La toute nouvelle est le tour de force technologique de la marque Madd gear Projects.
C'est la série de scooters freestyle la plus complète sur le marché depuis 2022. Que vous soyez street freestyle ou 100% skatepark, pas de problème.
La nouvelle Psychedelic offre toutes les caractéristiques dont vous avez besoin pour pratiquer les whips, les kicks, les flips et les grinds.
Extrêmement légère avec ses 3.7kg
| EAN | 4260749960317 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Madd Gear |
| Dureté | 88a |
| Âge | 12+ |
| Diamètre de la Roue | 120mm |
| Couleur | Purple |
| Largeur | 12.2cm |
| Longeur | 50.8cm |
| Larguer du Guidon | 58.5cm |
| Hauter Totale | 86cm |
| Type de Frein | Voet rem |
| Noyau de roue | Aluminium |
| Taille de la Pince | Double |
| Type De Compression | Intégré |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |
We found other products you might like!
Bauer S23 Supreme M5 Pro Shoulder Pad - Senior
As low as
179,95 €
Bauer S25 Tracer Hockey Stick - BLACK - Senior
As low as
239,95 €
Regular Price
299,95 €
Bauer XR Patin Inlinehockey - SR
As low as
174,95 €
Globe G0 Fubar Skateboard 8"
99,95 €
Bauer S23 Vapor X4 Roller Skate - Intermediate
As low as
369,95 €
Regular Price
449,95 €
Bauer S25 Vapor Fly 40 Skate - Senior
As low as
549,95 €
Related Products