- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- MGP MG6 Kinetic Neo
MGP MG6 Kinetic Neo
Conçue pour les riders exigeants, la trottinette freestyle Madd Gear MG6 Pro Complete est destinée aux adolescents et aux adultes âgés de 8 ans et plus, prêts à dominer le skatepark, la rue et tout autre terrain.
Out of stock
SKU
24038
199,95 €
Avec son plateau léger en aluminium extrudé et son guidon en T renforcé en acier monobloc, la MG6 offre un contrôle de niveau compétition sans sacrifier la durabilité. Ses roues surdimensionnées en polyuréthane de 110 mm et ses roulements de précision ABEC-11 offrent une conduite rapide et stable, conçue pour des figures plus impressionnantes, des vitesses plus élevées et des atterrissages plus fluides.
Facile à assembler et couverte par la garantie constructeur de 3 ans de Madd Gear, la MG6 est la trottinette complète pour les riders qui souhaitent progresser en freestyle.
Avec plus de 20 ans d'innovation dans le domaine des sports d'action, Madd Gear bénéficie de la confiance des familles du monde entier. Chaque produit Madd Gear bénéficie d'une assistance locale et d'une garantie constructeur complète de 3 ans pour une tranquillité d'esprit totale.
Âge recommandé : 8 ans et plus
Poids recommandé : jusqu'à 100 kg (220 lb)
Poids total de la trottinette : 4,1 kg (9,1 lb)
| EAN | 4260664757856 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Madd Gear |
| Le Nombre de Roues | 2 |
| Âge | +10 |
| Couleur | Neochrome |
| Largeur | 13,9 cm |
| Longeur | 50,8 cm |
| Larguer du Guidon | 59 cm |
| Hauter Totale | 86 cm |
| Taille de roue | 110mm |
We found other products you might like!
Casque Globber Go Up Lights Sage
39,95 €
Bauer S25 Vapor Fly Pro Shin Guard - Intermediate
As low as
149,95 €
Bauer S23 Vapor X4 Skate - Intermediate
As low as
339,95 €
Regular Price
399,95 €
Related Products