- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- Trottinette Slamm Classic Neo
Trottinette Slamm Classic Neo
La Slamm Classic combine une entrée de gamme adaptée aux débutants avec des spécifications étonnamment haut de gamme. Avec sa construction robuste, ses roues en aluminium de 110 mm et son plateau précis de 4,5 pouces, cette trottinette offre un excellent rapport qualité-prix.
Cette trottinette freestyle a tout ce qu'il faut pour trouver l'équilibre parfait entre stabilité et contrôle, afin que vous puissiez apprendre vos premières figures en toute confiance. Elle est donc le choix idéal pour les débutants et les riders confirmés qui souhaitent développer leurs compétences.
In stock
Only 3 left
SKU
SL2100NEO
149,95 €
• Plateforme 4,5« x 19,5 » : traitée thermiquement et équipée de blocs de plateforme.
• Barre 20,5« x 22,5 » : look épuré et élancé.
• Triple collier néochrome.
• Fourche estampée robuste redessinée.
• Roues 110 mm à noyau en aluminium avec rebond élevé. Parfaites pour une bonne adhérence et des trajets fluides.
• Poignées confortables 135 mm.
| EAN | 5059028013221 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Slamm |
| Matériel | Aluminium |
| Âge | 8+ |
| Diamètre de la Roue | 110mm |
| Couleur | Neochrome |
| Largeur | 11,5 cm |
| Longeur | 49,5 cm |
| Larguer du Guidon | 52 cm |
| Hauter Totale | 81,5 cm |
| Type de Frein | Flex rem |
| Noyau de roue | Aluminium |
| Taille de la Pince | Triple |
| Type De Compression | Extérieur |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |
| Taille de roue | 4" |
We found other products you might like!
MGP Stunt Scooter Viral Purge Cherry
139,95 €
Blue Sports Wax Lace Purple
As low as
5,95 €
Fila Crossfit 90 roller fitness (2022)
As low as
179,95 €
Move Freeze verstelbare kinderschaats
As low as
59,95 €
Related Products