- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- Slamm Assault V6 Scooter freestyle complèt en or
Slamm Assault V6 Scooter freestyle complèt en or
Scooter acrobatique de Slamm pour les enfants à partir de 8 ans. Parfait pour la rue et les parcs.
Out of stock
SKU
SL1635gold
169,95 €
Le Slamm Assault V6 est comme son nom l'indique la 6ème version du populaire assaut. Une fois encore, le design est complété par des graphiques gravés au laser et des anodisations assorties. Les roues sont de 110mm et finies avec des roulements abec 9. Le jeu de direction combiné à la fourche sans filetage assure une capacité de rotation parfaite. En bref, l'Assault v6 offre un ensemble complet pour tous les styles de conduite.
| EAN | 5059028008708 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Slamm |
| Dureté | 88a |
| Diamètre de la Roue | 110mm |
| Couleur | Gold |
| Largeur | 12.2cm |
| Longeur | 52.7cm |
| Larguer du Guidon | 53.25cm |
| Hauter Totale | 81cm |
| Type de Frein | Flex rem |
We found other products you might like!
TSG Evolution Artist Helm Jimbo Philips Skateopus
As low as
74,95 €
Bauer S23 Supreme Mach Elbow Pad - Intermediate
As low as
129,95 €
Fila Skates Legacy Pro 100, modèle pour femmes (pointures 37 à 42)
As low as
179,95 €
Related Products