- Home
- Trottinettes
- Trottinette Enfants
- Move Tri-scoot Jungle
Move Tri-scoot Jungle
Initiez votre enfant au monde de la trottinette de manière ludique et en toute sécurité ! La trottinette à trois roues Move, de couleur bleu ciel, est spécialement conçue pour les enfants à partir de 3 ans. Le guidon est réglable en trois hauteurs différentes et le freinage s'effectue à l'aide d'un frein à pied pratique situé sur la roue arrière. Avec son imprimé animalier sauvage et ses touches de jaune vif sur les roues et les poignées, cette trottinette est non seulement fonctionnelle, mais aussi très esthétique.
In stock
SKU
092601
29,95 €
Caractéristiques et spécifications :
• Plateforme : plateforme en plastique antidérapante avec imprimé jungle
• Guidon : T-bar réglable en 3 hauteurs avec collier de serrage
• Roues : roues PU à noyau en nylon (roues lumineuses de 120 mm à l'avant et 100 mm à l'arrière)
• Frein : frein flexible en plastique sur la roue arrière
Le guidon peut être facilement détaché de la planche pour le rangement ou le transport.
| EAN | 4260160926015 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Move |
| Matériel | Aluminium |
| Couleur | Blue |
| Largeur | 12 cm |
| Longeur | 55 cm |
| Larguer du Guidon | 25 cm |
| Hauter Totale | 73 cm |
| Type de Frein | Voet rem |
| Noyau de roue | Nylon |
We found other products you might like!
Bauer S25 Vapor Fly 40 Shin Guard - Junior
As low as
79,95 €
Blue Sports Wax Lace Purple
As low as
5,95 €
Trek Walking Skate Guard Jr 1-5
As low as
32,95 €
Slamm Cylinder Pegs
As low as
5,95 €
Regular Price
17,95 €
Related Products