- Home
- Trottinettes
- Trottinette Enfants
- Move Tri-scoot Candy
Move Tri-scoot Candy
Aussi mignon qu'une sucette, assez robuste pour toutes les aventures ! La trottinette à trois roues Move, d'un rose joyeux, est le rêve de tous les petits amateurs de trottinette. Ornée d'un imprimé joyeux représentant des bonbons et rehaussée de touches bleues tendance sur le frein et le logo, cette trottinette est un plaisir à regarder et à conduire.
Spécialement conçue pour les enfants à partir de 3 ans, cette trottinette aide votre enfant à apprendre à trottiner et à garder son équilibre en toute sécurité. La surface antidérapante et le guidon réglable garantissent une expérience de conduite confortable et adaptée à la croissance de l'enfant.
In stock
SKU
092602
29,95 €
Caractéristiques et spécifications :
Plateforme : plateforme en plastique antidérapante avec imprimé jungle
Guidon : T-bar réglable en 3 hauteurs avec collier de serrage
Roues : roues PU à noyau en nylon (roues lumineuses de 120 mm à l'avant et 100 mm à l'arrière)
Frein : frein flexible en plastique sur la roue arrière
Le guidon peut être facilement détaché de la planche pour le rangement ou le transport.
| EAN | 4260160926022 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Move |
| Matériel | Kunststof |
| Le Nombre de Roues | 3 |
| Âge | 3+ |
| Couleur | Pink |
| Largeur | 12 cm |
| Longeur | 55 cm |
| Larguer du Guidon | 25 cm |
| Hauter Totale | 73 cm |
| Type de Frein | Voet rem |
| Noyau de roue | Nylon |
We found other products you might like!
Move Skateboard 31" Graffiti
34,95 €
Renfrew Hockey tape Black
6,95 €
Bauer S24 Supreme M50 Pro Skate - Senior
As low as
529,95 €
Regular Price
679,95 €
Related Products