- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- Blunt Stunt scooter Colt Series Six S6 Argent
Blunt Stunt scooter Colt Series Six S6 Argent
Le COLT est conçu comme un freestyle/streetstep à usage moyen, adapté aux jeunes riders qui veulent améliorer leurs compétences et qui recherchent une option abordable.
In stock
Only 3 left
SKU
Colt-S6-Silver
179,95 €
Conçu pour un style de conduite hybride, le scooter Colt Series 6 combine le meilleur du Street et du Park. Le scooter est durable mais toujours dynamique en termes de performance. Le scooter est équipé de barres de tension en chromoly surdimensionnées et d'un tube inférieur abouté, ce qui permet au scooter d'être à la fois léger et solide. Pour maintenir la vitesse, le scooter est équipé de nouvelles roues Jet qui ne pèsent que 205 grammes, avec des roulements ABEC 9. Grâce à la technologie d'extrusion EXTECH et à une découpe au bas du tablier, le Colt S6 est également devenu plus léger. Le design est à la fois élégant et fonctionnel, avec un nouveau tube de direction, des caissons modernisés et une technologie concave agressive sur le haut du plateau. Le plateau a également des dimensions parfaites pour la conduite hybride, avec une longueur de 5 x 19,5 pouces et environ 14 pouces d'espace pour les pieds. Le scooter est remarquablement unique par sa hauteur totale (84 cm) et son poids (3,5 kg) pour un scooter complet avec des béquilles et une barre en T en chromoly.
| EAN | 9346705016016 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Blunt (Envy) |
| Matériel | Staal |
| Âge | 8+ |
| Diamètre de la Roue | 110mm |
| Couleur | Silver |
| Largeur | 12,7 cm |
| Longeur | 49,5 cm |
| Larguer du Guidon | 52 cm |
| Hauter Totale | 84 cm |
| Noyau de roue | Aluminium |
| Taille de la Pince | Double |
| Type De Compression | Intégré |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |
| Taille de roue | 4" |
We found other products you might like!
Bauer s25 Vapor Flylite catcher - Senior
As low as
674,95 €
Puky Scooter R 1 rose pastel
79,99 €
Bauer S24 Nexus Tracer Hockey stick - Junior
As low as
199,95 €
Quad Rio Artist Hattie
As low as
69,95 €
Bauer S22 Supreme M5 Pro goal stick - Intermediate
As low as
169,95 €
Regular Price
209,95 €
Bauer S25 Vapor Flylite Shoulder Pad - Intermediate
As low as
189,95 €
Related Products
Blunt Prodigy X 2024 en Or
Special Price
199,95 €
Regular Price
229,95 €
Blunt Prodigy X 2024 Teal
Special Price
199,95 €
Regular Price
229,95 €