Blunt - Prodigy X One Complete - Neochrome
Le Prodigy X ONE (abrégé PX ONE) est la onzième génération, la plus avancée, de la gamme Blunt Prodigy. Il a été développé sur la base de 14 années d'expérience et offre des améliorations importantes. Le cadre (extrusion Extech) est plus solide et plus réactif, le large plateau (5« x 19,5 ») est renforcé par une soudure supplémentaire et le tube principal PX assure une connexion robuste.
La trottinette comprend également tous les composants professionnels nécessaires pour des performances optimales, tels qu'un grip de haute qualité, un système de freinage en nylon, un casque pro et des roues SECTOR.
En bref, la PX ONE est une trottinette professionnelle complète, construite sur la base de nombreuses années d'expérience et optimisée pour la robustesse, le confort et les performances.
In stock
Only 2 left
SKU
BCOMPPROX1OS
229,95 €
Dimensions et poids :
Plateforme : 127 mm x 495 mm (5« x 19,5 »)
Poids total : 3,37 kg
Hauteur totale : 865 mm
Longueur totale : 690 mm
Composants :
Guidon : Aluminium Reaper v3 (620 mm / 24,4« de haut, 560 mm / 22 » de large)
Fourche : Declare V2 IHC
Roues : PU 120 mm x 26 mm (Abec Nine)
Poignées : TPR v3
Griptape : OS46 Silicone Carbide
| EAN | 9346705016849 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Blunt (Envy) |
| Matériel | Aluminium |
| Âge | 8+ |
| Diamètre de la Roue | 120mm |
| Couleur | Neochrome |
| Largeur | 12,7 cm |
| Longeur | 49,5 cm |
| Larguer du Guidon | 56 cm |
| Hauter Totale | 86 cm |
| Type de Frein | Flex rem |
| Noyau de roue | Aluminium |
| Taille de la Pince | Double |
| Type De Compression | Intégré |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |