- Home
- Trottinettes
- Trottinettes Freestyle
- Trottinette Striker Lux Pro Argent
Trottinette Striker Lux Pro Argent
La trottinette Striker Lux est une championne légère (seulement 3100 g) pour le skatepark. La barre en aluminium 6061 vous aide à atteindre des hauteurs plus élevées, tandis que le système de compression IHC assure des rotations fluides et un entretien facile. Grâce à l'encoche spéciale pour les pegs, vous allégez non seulement le poids, mais vous créez également la possibilité de réaliser davantage de figures.
In stock
Only 2 left
SKU
LUX-COMP-SLV
209,95 €
Points forts et caractéristiques
La trottinette est conçue pour tous les niveaux et convient aussi bien aux débutants qu'aux utilisateurs expérimentés. Sa structure en aluminium lui confère à la fois robustesse et légèreté. Avec une hauteur totale de 87 cm et une largeur de guidon de 560 mm, elle offre un contrôle et un confort maximum. La trottinette est équipée de roues de 110 mm avec roulements ABEC-9 et d'une bande de roulement ronde pour une conduite fluide et une vitesse optimale. Le système de freinage est un frein Flex Fender fiable.
Facile à démarrer
La Striker Lux est livrée partiellement assemblée, vous pouvez donc vous rendre directement au parc. Il vous suffit de fixer le guidon et vous êtes prêt à partir !
| EAN | 5713847012567 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Striker |
| Matériel | Aluminium |
| Diamètre de la Roue | 110mm |
| Couleur | Silver |
| Largeur | 11,4 cm |
| Longeur | 50 cm |
| Larguer du Guidon | 56 cm |
| Hauter Totale | 87 cm |
| Type de Frein | Flex rem |
| Noyau de roue | Aluminium |
| Taille de la Pince | Double |
| Type De Compression | Intégré |
| Type De Fourche | Pas Filité IHC |
We found other products you might like!
Bauer s21 X-LP patin de hockey sur glace - Youth
As low as
89,95 €
Puky Loopfiets Next 12" green/black
149,99 €
Sisu MouthGuard Aero 2022
As low as
28,95 €
Puky R 07 L Kinderstep in Parel Roze
179,99 €
Mgp Scope 120mm Roue
As low as
44,95 €
Related Products