- Home
- Trottinettes
- Trottinette Enfants
- Globber Flow Element Lights Chrome Aqua
Globber Flow Element Lights Chrome Aqua
Nouvelle version de la trottinette classique en métal, la Globber Flow Element est entièrement en aluminium avec une finition chromée pour plus d'élégance et un système d'absorption des chocs pour plus de confort. Cette trottinette est équipée d'un guidon réglable en 4 hauteurs. Le système de pliage easy smart tech permet de plier ou déplier la trottinette d'une simple pression sur un bouton. Cette trottinette convient aux enfants âgés de 5 ans et plus.
In stock
SKU
721-301
129,95 €
Ce scooter de Globber est chic, élégant et durable. Il est disponible en différentes couleurs, pour que chacun y trouve son compte. Le système de pliage breveté garantit un pliage et un rangement sans problème. Ce scooter peut vraiment aller partout. Vous devez vous garer pendant un certain temps ? Grâce à sa béquille latérale stable, vous pouvez vous arrêter à la boulangerie. La double pince située au-dessus de la fourche avant assure une fixation extrêmement solide. Le risque de jeu est minime. Ce monstre est fabriqué en aluminium, ce qui lui confère un poids plume. Le plateau, équipé d'une bande antidérapante avec le logo Globber, a une capacité de charge allant jusqu'à 100 kg.
| EAN | 4895224412120 |
|---|---|
| Private Product | No |
| Marque | Globber |
| Matériel | Aluminium |
| Le Nombre de Roues | 2 |
| Âge | +5 |
| Diamètre de la Roue | 125mm |
| Couleur | Teal |
| Largeur | 11.2cm |
| Longeur | 54cm |
| Hauter Totale | 80cm, 85cm, 90cm & 95cm |
| Type de Frein | Voet rem |
| Noyau de roue | Nylon |
We found other products you might like!
Trottinette CORE CD1 Pro Neochrome
119,95 €
Move Verstelbare Inline skate Stripes
As low as
49,95 €
Bauer XR Patins Inlinehockey - Junior
As low as
169,95 €
Bauer Official Pro steel Goal - 72"
239,95 €
Bauer S24 Supreme M50 Pro Skate - Senior
As low as
529,95 €
Regular Price
679,95 €
TSG Knee Pads All Terrain
As low as
59,95 €
Related Products